Моющие препараты для кухни и уборки помещений

Пентамаш У1

Щелочное беспенное средство для машинной мойки полов

Технические характеристики:
Состав: содержит поверхностно-активные вещества и моющие добавки.
Плотность: 1,06 г/см3 при 20°С Значение pH: 11,3 (1%-ого раствора в дистиллированной воде).
Назначение: средство предназначено для очистки твердых поверхностей — мрамора, гранита, бетона, керамической плитки, линолеума, наливных полов, окрашенных деревянных и металлических изделий от комплексных загрязнений, хорошо удаляет грязь и маслянистую пленку от антигололедных реагентов. Рекомендуется использовать для машинной и ручной мойки полов, уборки помещений в административных и общественных зданиях, на вокзалах, в гостиницах, медицинских учреждениях, на предприятиях пищевой промышленности, торговли и общественного питания, в коммунальном хозяйстве и в быту.
Рекомендации по применению:
Ежедневная ручная уборка:

  1. приготовить рабочий раствор 0,2 — 3%-ой кон-центрации (20 — 300 мл на 10 л воды, температура 20 — 40°С)
  2. нанести раствор на обрабатываемую поверх-ность с помощью губки, щетки, салфетки, распылением, при необходимости, растереть, собрать грязный раствор, промыть чистой водой и протереть насухо

Механизированная уборка:

  1. концентрация рабочего раствора 0,5 — 2% (50 — 200 мл на 10 л воды)
  2. при работе руководствоваться инструкциями по эксплуатации поломоечных машин, использовать пенную технологию.

Пенталюкс П

Гель для очистки и дезинфекции сантехнического оборудования

Технические характеристики:
Состав: содержит органические и неорганические кислоты, ингибиторы коррозии, моющие и дезинфицирующие добавки, загуститель, консервант, отдушку и краситель.
Плотность: 1,08 г/см3 при 20°С Значение pH: 5,5 (1%-ого раствора в дистиллированной воде).
Назначение: средство предназначено для удаления водного и мочевого камня, ржавчины, известковых, грязе-солевых и масло-жировых отложений с кислотостойких поверхностей, керамической плитки, кафеля, фаянса, фарфора, нержавеющей стали, стекла, пластмассы, гранита, хромированных изделий. Рекомендуется использовать для очистки и обеззараживания сантехнического оборудования, туалетов, ванных комнат, душевых и бассейнов на промышленных предприятиях и транпорте, в лечебно-профилак- тических, административных, общественных учреждениях и в быту.
Рекомендации по применению:

  1. при слабых загрязнениях (регулярная уборка) небольшое количество геля (2-5 мл) нанести на влажную губку и обработать поверхность, затем промыть водой
  2. при сильных и застарелых загрязнениях нанести гель на обрабатываемую поверхность щеткой, губкой, ветошью. Выдержать в течение 1 — 20 минут, растереть щеткой. После очистки поверхность промыть водой.

Пентамой СП1

Концентрированное жидкое мыло для мытья рук

Технические характеристики:
Состав: нейтральная смесь анионных и неионогенных ПАВ, глицерина, растительного экстракта, антибактериальных добавок, консерванта, красителя.
Плотность: 1,03 г/см3 при 20°С Значение pH: 6,0 (1%-ого раствора в дистиллированной воде).
Назначение: для дезинфекции и мойки рук, загрязненных пищевыми остатками масло-жиро- вого и белкового характера. Удаляет грязь, индустриальные масла, сажу, устраняет резкие запахи. Применяется в дозаторах (диспенсерах) жидкого мыла. Используется для мойки рук в быту, на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания, коммунального хозяйства, транспорта, в медицинских учреждениях и других областях промышленности с высокими гигиеническими требованиями.
Рекомендации по применению:

  1. нанести на влажные руки небольшое количество мыла (2-3 мл)
  2. тщательно растереть в течение 20 — 30 сек., а затем смыть проточной водой и высушить руки
  3. при сильных загрязнениях и высоких требованиях к гигиене, мойку рук повторить дважды.