Моющие препараты для пищевой промышленности

Пентамой-термо 1

Щелочное пенное средство для очистки коптильного оборудования

Технические характеристики:
Состав: оптимизированная смесь ПАВ, щелочи, комплексообразующих веществ, ингибиторов коррозии и активных моющих добавок, не содержит отдушек.
Плотность: 1,32 г/см3 при 20°С Значение pH: 13,00 (1%-ого раствора в дистиллированной воде).
Назначение: концентрированное жидкое высокощелочное пенное средство для удаления нагара, копоти, сажи, пригоревшего жира и растительного и животного происхождения, запекшиеся и обугленные загрязнения с поверхностей из щелочестойких материалов за исключением цветных металлов). Средство ре-комендуется использовать для очистки сильно загрязненного оборудования — коптильных камер, термокамер, дымогенераторов, котлов для варки, жаровочных шкафов, фритюрниц, грилей и т.д., сильно загрязненных полов в цехах, а также для прочистки канализационных стоков от масло-жировых отложений на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания и в быту.
Рекомендации по применению:
Мойка коптильных камер:

  1. приготовить водный раствор 3 — 5% концентрации, температура воды 20 — 70°С
  2. нанести на предварительно разогретую поверхность щеткой, методом распыления, с использованием оборудования высокого давления, пеногенераторов.
  3. выдержать рабочий раствор в течение 10-15 минут, растереть щетками и смыть водой (желательно теплой).
  4. для автоматической мойки руководствоваться инструкциями для данного оборудования.

Мойка котлов для варки, жаровен:

  1. заполнить емкость 3% раствором средства, температура раствора 30 — 60°С
  2. выдержать 15-30 минут, при необходимости растереть, а затем тщательно промыть водой. Можно использовать пенную технологию.

Пентамой-термо 2

Низкопенное средство для удаления нагаров, копоти, смолы

Технические характеристики:
Состав: оптимизированная смесь ПАВ, щелочи, комплексообразующих веществ, ингибиторов коррозии и активных моющих добавок. Плотность: 1,36 г/см3 при 20°С Значение pH: 13,20 (1%-ого раствора в дистиллированной воде).
Назначение: концентрированное высокощелочное низкопенное средство. Эффективно удаляет прочные застарелые масло-жировые загрязнения, смолу, копоть, пригары. Обладает высоким очищающим действием даже при отсутствии горячей воды. Работает в воде любой жесткости. Полностью растворяется в воде. Средство рекомендуется использовать для очистки комтильных камер в автомати- ческом режиме (камеры MAURER, VEMAG и т.п) и другого технологического оборудования на мясоперерабатывающих предприятиях. Может использоваться для очистки двигателей внутреннего сгорания, дизелей на предприятиях по ремонту транспортных средств. Рекомендуется использовать для быстрой очистки полотен ручных и стационарных циркуляционных пил, сменных резцов в деревообрабатывающих станках и фрезах от древесной смолы.
Рекомендации по применению:
Очистка коптильных камер:
рекомендуемая концентрация рабочего раствора 3 — 5%. Мойка производится в автоматическом режиме в соответствии с инструкцией по эксплуатации коптильной камеры.

Прочистка канализационных стоков:
залить в сток 5 — 50% раствор или концентрат средства. Выдержать 5-10 минут, затем промыть большим количеством воды.

Пентамой С1

Щелочное пенное средство на основе активного хлора

Технические характеристики:
Состав: оптимизированная смесь ПАВ, пенных добавок, комплексообразующих веществ, щелочных компонентов и гипохлорита натрия. Плотность: 1,10 г/см3 при 20°С Значение pH 11,00 (1%-ого раствора в дистиллированной воде).
Назначение: концентрированное щелочное высокопенное моющее средство с дезинфицирующим эффектом. Средство обладает высокими моющими, обезжиривающими и дезинфицирующими свойствами. Средство применяется для комбинированной мойки и дезинфекции сильнозагрязненных поверхностей из любых щелочестойких материалов. Эф-фективно удаляет белковые, масляные, жировые и пигментные отложения, кровь, сажу, копоть и другие органические загрязнения. Средство рекомендуется использовать для са-нитарной мойки технологического оборудования, а также полов, стен производственных помещений, очистки и дезинфекции сантехнического оборудования на предприятиях пищевой промышленности, а также применяется для очистки транспортных средств для перевозки животных.
Рекомендации по применению:

  1. концентрация рабочего раствора 1,5 — 5%
  2. время экспозиции 15-20 минут
  3. рабочий раствор наносится на обрабатываемую поверхность щеткой, пеногенератором, распылителем или аппаратами высокого и низкого давления.